Classements des précédentes éditions

AnnéeClassement fémininClassement masculin
2019 - femmes
2019 - hommes

1 - Perrot Carole

2 - Schmidt Valérie

3 - Zimmermann Camille

1 - Cohen Alexis

2 - Verniers Mickaël

3 - Sênos Ricardo

2018

1 - Schmidt Valérie

2 - Perrot Carole

3 - Walle Sylésia

1 - Verniers Mickaël

2 - Cohen Alexis

3 - Sênos Ricardo

2017

1 - Ryter Joanna
2 - Bonnemain Sarah

3 - Schmidt Valérie

1 - Sênos Ricardo

2 - Christe Romain

3 - Cohen Alexis

2016

1 - Bonnemain Sarah
2 - Locatelli Lambercier Laurence

3 - Cohen-Cols Vinciane

1 - Christe Romain
2 - Sênos Ricardo

3 - Klay Didier

2015

1 - Bonnemain Sarah
2 - Schnegg Alizée

3 - Ryter Joanna

1 - Klay Andy
2 - Schaffter Clément

3 - Monti Livien

20141 - BONNEMAIN Sarah
2 - SCHNEGG Alizée
3 - DUVOISIN Loanne
1 - SANGSUE David
2 - CHRISTE Romain
3 - KOBEL Thierry
20131 - MATTHEY Crystel
2 - SCHNEGG Alizée
3 - BONNEMAIN Sarah
1 - CHRISTE Romain
2 - SCHAFFTER Clément
3 - KOBEL Thierry
20121 - CHRISTE Evelyne
2 - BONNEMAIN Sarah
3 - COHEN-COLS Vinciane
1 - CHRISTE Romain
2 - HEINIS Julien
3 - DONZE Edouard
20111 - HENGGI Myriam
2 - CHRISTE Evelyne
3 - COHEN-COLS Vinciane
1 - CHRISTE Romain
2 - ORIET Gilian
3 - VERNIERS Michaël
20101 - HENGGI Myriam
2 - CHRISTE Evelyne
3 - COHEN-COLS Vinciane
1 - ORIET Gilian
2 - CHRISTE Romain
3 - WEBER Yann
20090 - HOSSMANN Claudia *
1 - KRADOLFER Anita
2 - CARON Amandine
3 - DEFRANCESCO Anne
1 - CAVALIER Lionel
2 - ORIET Gilian
3 - NEUENSCHWANDER Pierre
20080 - HOSSMANN Claudia *
1 - CHRISTE Evelyne
2 - COHEN-COLS Vinciane
3 - HENGGI Myriam
1 - SANGSUE David
2 - CAVALIER Lionel
3 - WEBER Yann
20071 - COHEN-COLS Vinciane
2 - HENGGI Myriam
3 - CHRISTE Evelyne
1 - SANGSUE David
2 - WEBER Yann
3 - ORIET Gilian
20061 - COHEN-COLS Vinciane
2 - FATNASSI Jocelyne
3 - RION Catherine
1 - SANGSUE David
2 - CAVALIER Lionel
3 - ORIET Gilian
20051 - STAHELI Florence
2 - COHEN-COLS Vinciane
3 - DOLDER Cindy
1 - ORIET Gilian
2 - MÜNCH Patrick
3 - HENNET Manuel
2004 - femmes
2004 - hommes
1 - STALDER Marianne
2 - MEMBREZ Françoise
3 - RION Catherine
1 - WILLEMIN Mathieu
2 - ORIET Gilian
3 - ERARD Yann
2003 - femmes
2003 - hommes
1 - MEMBREZ Françoise
2 - STALDER Marianne
3 - GUILLOD Catherine
1 - WEBER Yann
2 - GYGER Jean-Luc
3 - CAVALIER Lionel
2002 - femmes
2002 - hommes
1 - RIEDER Patricia
2 - CALAME Magalie
3 - SAAS Chloé
1 - MONTANDON Alain
2 - WEBER Yann
3 - CAVALIER Lionel
20011 - PERRET Evelyne
2 - MAÎTRE Bénédicte
3 - STUDER Natacha
1 - MONTANDON Alain
2 - SURDEZ Gilles
3 - SANGSUE David
20001 - MAÎTRE Bénédicte
2 - RICHARD Mylène
3 - DESY Céline
1 - MONTANDON Alain
2 - PARZIALE Luigi
3 - OBERLI Frédéric
19991 - BOURQUIN Cindy
2 - MAÎTRE Bénédicte
3 - DEFRANCESCO Anne
1 - RUSTERHOLZ Charles
2 - RIAT Arnaud
3 - WEBER Yann
19981 - DEFRANCESCO Anne
2 - FATNASSI Jocelyne
3 - SCHNEIDER-BOEGLI Ute
1 - SOLLBERGER John
2 - KRATTINGER Pascal
3 - GYGER Jean-Luc
19971 - SCHIESS Anne-Catherine
2 - FATNASSI Jocelyne
3 - DESY Céline
1 - MONTANDON Alain 
2 -GUERRY Yves
3 -SOLLBERGER John
19961 - VARRIN Séverine
2 - PAPE-JUILLARD Chantal
3 - DESY Céline
1 - MONTANDON Alain 
2 - GUERRY Yves
3 - ERAY David
19951 - VERNIER Sophie1 - GYGER Jean-Luc
2 - STEULET Valère
3 - BERGER David
19941 - DEFRANCESCO Anne
2 - PERRET Evelyne
3- GREPPIN Céline
1 - JOLIAT Gérard
3 - CHENAL Pierre-Olivier
3 - GYGER Jean-Luc

 

* Ne pouvait pas participer au classement du CJT